Optische Verteilsysteme

Invacom F108A
-30%
Optischer Verteiler mit einem Eingang und 2 Ausgängen.

Die Verteiler sind sowohl am Eingang
als auch an den Ausgängen jeweils mit FC/PC Buchsen bestückt.

- Wellenlänge: 1310nm / 1550nm
width="20" /> width="20" /> width="20" /> width="20" />
Verteilung:
2-fach
Verteildämpfung:
4 dB
Anschlüsse:
FC/PC-Buchse
Eingänge Satellit:
1
Ausgänge:
2
Statt 27,50 EUR
Nur 19,25 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Invacom F107A
-30%
Optischer Verteiler mit einem Eingang und 3 Ausgängen.

Die Verteiler sind sowohl am Eingang
als auch an den Ausgängen jeweils mit FC/PC Buchsen bestückt.

- Wellenlänge: 1310nm / 1550nm
Verteilung:
3-fach
Verteildämpfung:
5,5 dB
Anschlüsse:
FC/PC-Buchse
Eingänge Satellit:
1
Ausgänge:
3
Statt 38,95 EUR
Nur 27,27 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
optischer 4-Wege Verteiler Optischer Verteiler mit einem Eingang und 4 Ausgängen
-30%
Optischer Verteiler mit einem Eingang und 4 Ausgängen.

Die Verteiler sind sowohl am Eingang
als auch an den Ausgängen jeweils mit FC/PC Buchsen bestückt.

- Wellenlänge: 1310nm / 1550nm
width="20" />
Verteilung:
4-fach
Verteildämpfung:
7 dB
Anschlüsse:
FC/PC-Buchse
Eingänge Satellit:
1
Ausgänge:
4
Statt 59,95 EUR
Nur 41,96 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Netzteil Fibre IRS DTT GTU 6 Volt Netzteil
-30%
Ausgangsspannung: 6 V / DC
Stromabgabe: max. 3000 mA
 
passend für:
IRS DTT Abschlusseinheit
Quattro Abschlusseinheit (erste Generation)
IRS Abschlusseinheit (erste Generation)
Statt 32,50 EUR
Nur 22,75 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Netzteil Fibre IRS 20 V 20 Volt Netzteil
-30%
Ausgangsspannung: 20 V / DC
Stromabgabe: max. 1200 mA
 
passend für:
IRS ODU 32
IRS 2Sat ODU 16
IRS Quattro / Quad Abschlusseinheit MK-II
IRS Quattro / Quad Abschlusseinheit MK-III
Stacker De-Stacker (Diseqc)
Optical Link Sender, Optical Link Empfänger
Statt 24,50 EUR
Nur 17,15 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Netzteiladapter Adapter
-30%
Adapter 2,1 mm Hohlstecker auf F-Stecker
Statt 3,50 EUR
Nur 2,45 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
optische Anschlusskabel 30 m
-30%
GI-3.0 geschirmtes Fiberglaskabel in verschiedenen Längen.
Die Anschlusskabel sind an den Enden bereits mit FC/PC Steckern konfektioniert.
Vorteile:
- hohe Übertragungsraten
- sehr große Reichweiten durch geringe Dämpfung
-kein Nebensprechen
-keine Beeinflussung durch äußere elektrische oder elektromagnetische Störfelder
-keine Erdung erforderlich
-Verlegbarkeit in explosionsgefährtetem Umfeld
-wesentlich leicher als Koaxkabel
-wesentlich weniger Platzbedarf als Koaxkabel
-Rohstoffe, im Gegensatz zu Kupfer, praktisch unbegrenzt
-Keine Brandauslösung durch parasitäre elektrische Ströme( z.B. Blitz, Kurzschluss ) möglich
-Geringe Brandlast im Vergleich zu Koaxkabeln durch kleineren Bedarf an Isolierung und geringere Wärmeentwicklung
Länge: 30 m
Statt 33,90 EUR
Nur 23,73 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
optische Anschlusskabel 40m
-30%
GI-3.0 geschirmtes Fiberglaskabel in verschiedenen Längen.
Die Anschlusskabel sind an den Enden bereits mit FC/PC Steckern konfektioniert.
Vorteile:
- hohe Übertragungsraten
- sehr große Reichweiten durch geringe Dämpfung
-kein Nebensprechen
-keine Beeinflussung durch äußere elektrische oder elektromagnetische Störfelder
-keine Erdung erforderlich
-Verlegbarkeit in explosionsgefährtetem Umfeld
-wesentlich leicher als Koaxkabel
-wesentlich weniger Platzbedarf als Koaxkabel
-Rohstoffe, im Gegensatz zu Kupfer, praktisch unbegrenzt
-Keine Brandauslösung durch parasitäre elektrische Ströme( z.B. Blitz, Kurzschluss ) möglich
-Geringe Brandlast im Vergleich zu Koaxkabeln durch kleineren Bedarf an Isolierung und geringere Wärmeentwicklung
Länge: 40 m
Statt 44,90 EUR
Nur 31,43 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
1 bis 9 (von insgesamt 9)
google-site-verification: googlee11f7a90ed88a315.html, UA-140580622-1 Feed ID 3924449