Optische Verteilsysteme

Fuba OLB 900
Digital LNB mit optischem Ausgang.
Dieses qualitativ hochwertige Universal LNB setzt die empfangenen Satellitensignale in digitale Lichtwellen um. Die Übertragung zu den einzelnen Verteilern und End-Komponenten erfolgt über Fiberglaskabel. Fiberglaskabel hat nahezu keine Dämpfung (nur ca. 0,3 dB auf 1000 m). Dadurch eignet sich dieses LNB, mit optischem Ausgang, gerade bei Anlagen, bei denen lange Signalwege vorhanden sind.
Das LNB hat einen optischen Anschluss (Typ: FC/PC) und einen F-Anschluss. Über den F-Anschluss wird das LNB durch ein externes 12V Netzteil mit Strom versorgt. Das Netzteil ist im Lieferumfang enthalten. Über den optischen Ausgang werden alle 4 Sat-Ebenen übertragen. Die Signale werden dabei gestapelt und in einem Frequenzbereich von 950 MHz - 5450 MHz übertragen. Durch modernste Lasertechnologie kann dieser Frequenzbereich mit einem einzigen Laser über weite Strecken übertragen werden. Die Laserstärke reicht für eine maximale Verteilung auf bis zu 32 Glasfaserkabel aus.

- Frequenzbereich vertikal low: 0,95...1,95 GHz

- Frequenzbereich vertikal high: 1,95...3,00 GHz

- Frequenzbereich horizontal low: 3,40...4,40 GHz

- Frequenzbereich horizontal high: 4,40...5,45 GHz

- Wellenlänge der optischen Einheit: 1310 nm

- Optische Ausgangsleistung: 7,0 dBm

- Umwandlungs-Verstärkung: 72 dB

- Spannungsversorgung: 12 V über externes Netzteil

- Feedaufnahme: 40 mm

- Lokal Oszillator (L.O.) L.O. Frequenz vertikal: 9,75 GHz

- Lokal Oszillator (L.O.) L.O. Frequenz horizontal: 7,30 GHz

- Anschluss Optischer Ausgang: FC/PC

- Anschluss für die Spannungsversorgung: F-Kupplung
229,00 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
SwitchBlade Basis 8-fach
optischer Multischalter
optischer Multischalter für 8 Teilnehmer (Basis)

Der SwitchBlade Multischalter von Global Invacom verfügt über einen
optischen Eingang mit FC/PC Buchse und 8 Teilnehmer Ausgänge
(F-Buchse) und ein integriertes Netzteil.
Das System kann für den Empfang weiterer Satelliten Positionen erweitert
werden. Die Erweiterung wird an das Basisgerät angesteckt und auch über
die Basis mit Spannung versorgt. Es können an einem Basis Schalter bis
zu drei Erweiterungsschalter genutzt werden. Das ermöglicht den Empfang
von vier Satellitenpositionen mit bis zu 16 Ebenen und terr. Empfang.
199,00 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
SwitchBlade Erweiterung
optischer Multischalter
optischer Multischalter für 8 Teilnehmer (Erweiterung)

SwitchBlade Erweiterungs Multischalter ermöglicht in Verbindung mit dem
SwitchBlade Basis Schalter den Empfang einer weiteren Satelliten Position
mit bis zu vier Sat-Ebenen. Es sind maximal drei Eweiterungsschalter an
einem Basis Multischalter nutzbar.
169,00 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
SwitchBlade Basis 16-fach
optischer Multischalter
optischer Multischalter für 16 Teilnehmer (Basis)

Der SwitchBlade Multischalter von Global Invacom verfügt über einen
optischen Eingang mit FC/PC Buchse und 16 Teilnehmer Ausgänge
(F-Buchse) und ein integriertes Netzteil.
Das System kann für den Empfang weiterer Satelliten Positionen erweitert
werden. Die Erweiterung wird an das Basisgerät angesteckt und auch über
die Basis mit Spannung versorgt. Es können an einem Basis Schalter bis
zu drei Erweiterungsschalter genutzt werden. Das ermöglicht den Empfang
von vier Satellitenpositionen mit bis zu 16 Ebenen und terr. Empfang.
298,00 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
SwitchBlade Erweiterung
optischer Multischalter für 16 Teilnehmer (Erweiterung)

SwitchBlade Erweiterungs Multischalter ermöglicht in Verbindung mit dem
SwitchBlade Basis Schalter den Empfang einer weiteren Satelliten Position
mit bis zu vier Sat-Ebenen. Es sind maximal drei Eweiterungsschalter an
einem Basis Multischalter nutzbar.
263,00 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Invacom F108A
TOP
Optischer Verteiler mit einem Eingang und 2 Ausgängen.

Die Verteiler sind sowohl am Eingang
als auch an den Ausgängen jeweils mit FC/PC Buchsen bestückt.

- Wellenlänge: 1310nm / 1550nm
width="20" /> width="20" /> width="20" /> width="20" />
Verteilung:
2-fach
Verteildämpfung:
4 dB
Anschlüsse:
FC/PC-Buchse
Eingänge Satellit:
1
Ausgänge:
2
27,50 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Invacom F107A
Optischer Verteiler mit einem Eingang und 3 Ausgängen.

Die Verteiler sind sowohl am Eingang
als auch an den Ausgängen jeweils mit FC/PC Buchsen bestückt.

- Wellenlänge: 1310nm / 1550nm
Verteilung:
3-fach
Verteildämpfung:
5,5 dB
Anschlüsse:
FC/PC-Buchse
Eingänge Satellit:
1
Ausgänge:
3
38,95 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
optischer 4-Wege Verteiler Optischer Verteiler mit einem Eingang und 4 Ausgängen
Optischer Verteiler mit einem Eingang und 4 Ausgängen.

Die Verteiler sind sowohl am Eingang
als auch an den Ausgängen jeweils mit FC/PC Buchsen bestückt.

- Wellenlänge: 1310nm / 1550nm
width="20" />
Verteilung:
4-fach
Verteildämpfung:
7 dB
Anschlüsse:
FC/PC-Buchse
Eingänge Satellit:
1
Ausgänge:
4
59,95 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
1 bis 10 (von insgesamt 23)
google-site-verification: googlee11f7a90ed88a315.html, UA-140580622-1 Feed ID 3924449